Liebe Mieterinnen und Mieter, liebe Wohnungssuchende, um Sie und unsere Mitarbeiter vor dem Corona-Virus zu schützen, ist unser Verwaltungsgebäude derzeit nur nach vorheriger Terminabsprache für Sie geöffnet. Melden Sie sich einfach telefonisch oder per E-Mail bei uns, um einen Termin zu vereinbaren. Bleiben Sie gesund – das STÄWOG Team

Kontakt

Städtische Wohnungsgesellschaft Bremerhaven mbH
Barkhausenstraße 22
27568 Bremerhaven

Telefon 0471 9451-0
Fax 0471 9451-189
info@staewog.de

Standort und Routenplaner

externer Link:  Auf Google Maps ansehen

Hausmeisternotruf

0179 2279934

Hier erhalten Sie Hilfe außerhalb unserer üblichen Geschäftszeiten.
WICHTIG: Diese Nummer ist nur außerhalb der Öffnungszeiten erreichbar!

Kartendarstellung

Um die Standortbestimmungsfunktion/Karte benutzen zu können, müssen Sie der Verwendung von OpenStreetMap (inkl. Datenübertragung) zustimmen.

Hinweise zum Datenschutz

Geben Sie hier einfach Ihre Adresse ein und lassen Sie sich Ihre Ansprechpartner zeigen.

 

 

STÄWOG Hausmeister

Sven Döring 0471 / 9451 - 231
Joachim Döscher
0471 / 9451 - 221
Torge Hartmann 0471 / 9451 - 236
Thorsten Höns
0471 / 9451 - 222
Michael Hünecken 0471 / 9451 - 223
Christian Kern 0471 / 9451 - 224
Roger Poggenburg 0471 / 9451 - 226
Yvonne Steller 0471 / 9451 - 227
Werner Stünkel 0471 / 9451 - 228
Nils Utech 0471 / 9451 - 229

Fremdverwaltung / STÄPARK / Regiebetrieb

Victor Quast 0471 / 30942671
Sergio Manuel Padinha Esteves 0471 / 30942671
Harald Pienski 0471 / 9451 - 225
Peter Reis 0471 / 30942600
Lutz Wendt 0471 / 9451 - 0
Zenon Lapczuk 0471 / 9451 - 0

Wohnungsvermietung

hildebrandt@staewog.de 0471 9451 - 131
Christa Utech
utech@staewog.de 0471 9451 - 132
Charlyn Armbrust
armbrust@staewog.de 0471 9451 - 133
Bianca Pentinghaus
pentinghaus@staewog.de 0471 9451 - 134
Inke Ahrens
ahrens@staewog.de 0471 9451 - 136

Gewerberäume / Pop-up-Stores

Anne Claire Bunte
bunte@staewog.de 0471 / 9451 - 103

Geschäftsführer

Sieghard Lückehe 0471 / 9451 - 101

Sekretariat

Birgit Engel  
engel@staewog.de 0471 / 9451 - 111
Patricia Skodzik  
skodzik@staewog.de 0471 / 9451 - 102

Prokuristen

Britta Stuve  
stuve@staewog.de 0471 / 9451 - 171
Axel Kluck  
kluck@staewog.de

0471 / 9451 - 161

Markus Wickmann  
wickmann@staewog.de 0471 / 9451 - 120
Ralf Göhringer
goehringer@staewog.de 0471 / 9451 - 127

Gebäudetechnik

Alexander Kebernik
kebernik@staewog.de 0471 / 9451 - 180

Architekten/Planung

Hans-Joachim Ewert  
ewert@staewog.de 0471 / 9451 - 194
Rüdiger Arndt  
arndt@staewog.de 0471 / 9451 - 167
Birgit Ewe  
ewe@staewog.de 0471 / 9451 - 128
Sabine Septinus
septinus@staewog.de 0471 / 9451 - 197
Nina Heinecke
heinecke@staewog.de 0471 / 9451 - 198

Bereichstechnik Nord

Heino Czerwinski  
czerwinski@staewog.de 0471 / 9451 - 20

Bereichstechnik Süd

Guido Nehring
nehring@staewog.de 0471 / 9451 - 20

Technischer Kundendienst

Sandra Smith
smith@staewog.de 0471 / 9451 - 20

Innere Verwaltung

Sebastian Windhorst
windhorst@staewog.de 0471 / 9451 - 123
Jörn Albers
albers@staewog.de 0471 / 9451 - 109
Katy Knüppel
knueppel@staewog.de

0471 / 9451 - 118

Sabrina Heinen

heinen@staewog.de

0471 / 9451 - 125

Mustapha El-Haj

el-haj@staewog.de

0471 / 9451 - 212

Finanzbuchhaltung

Britta Abendroth
abendroth@staewog.de 0471 / 9451 - 156
Elke Bruns
bruns@staewog.de 0471 / 9451 - 151
Lisa-Marie Becker
becker@staewog.de 0471 / 9451 - 153
Kathrin Heinrichs
heinrichs@staewog.de 0471 / 9451 - 150
Wiebke Brenk
brenk@staewog.de 0471 / 9451 - 157

STÄPARK/ETW

Dagmar Kunze
kunze@staewog.de 0471 / 9451 - 158
Kristin Busekroos
busekroos@staewog.de 0471 / 9451 - 175

IT

Anika Hellmers
hellmers@staewog.de 0471 / 9451 - 166

Mieterstrom (STÄSERVICE)

Oliver Rimpler
rimpler@staewog.de 0471 / 9451 - 162

Fremdverwaltung

Sven Lindner
lindner@staewog.de 0471 / 9451 - 170
Jasmin Harms
harms@staewog.de 0471 / 9451 - 172
Julia Butt
butt@staewog.de 0471 / 9451 - 173
Kim Ricklefs
ricklefs@staewog.de 0471 / 9451 - 176
Katja Usselmann
usselmann@staewog.de 0471 / 9451 - 164

Betriebskostenabteilung

Claudia Arnold
arnold@staewog.de 0471 / 9451 - 163
Gina Beck
beck@staewog.de 0471 / 9451 - 168
Céline Mylo

mylo@staewog.de

0471 / 9451 - 169

Sofia Eckstein

s.eckstein@staewog.de

0471 / 9451 - 211

Mietenbuchhaltung

Anja Deppe
deppe@staewog.de 0471 / 9451 - 140
Sonja Kruse
kruse@staewog.de 0471 / 9451 - 141
Manuela Otte
otte@staewog.de 0471 / 9451 - 142
Tim Keunemann
keunemann@staewog.de 0471 / 9451 - 143

Sozialmanagement

Ralf Böttjer
boettjer@staewog.de 0471 / 9451 - 130

Unternehmenskommunikation

Janine Wübben
wuebben@staewog.de 0471 / 9451 - 152

Projektmanagement

Kai-Apke Hamel
hamel@staewog.de 0471 / 9451 - 104

Ausbildung

Gina Engemann
azubi.engemann@staewog.de 0471 / 9451 - 215
Sandra Dubiel
azubi.dubiel@staewog.de 0471 / 9451 - 213
Alisa Stein
azubi.stein@staewog.de 0471 / 9451 - 217
Patrick Otten
azubi.otten@staewog.de 0471 / 9451 - 218
Michael Mick
azubi.mick@staewog.de 0471 / 9451 - 237
Tim-Noah Rohde
azubi.rohde@staewog.de 0471 / 9451 - 238